Учащиеся МБОУ «СОШ №67» г. Грозного приняли участие во Всероссийских президентских состязаниях

20.04.2024

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование», созданного по поручению президента России, апреля учащиеся 6 класса МБОУ «СОШ №67» г. Грозного в составе 12 человек приняли участие во Всероссийских президентских состязаниях.

Целью проекта является создание условий для развития и поддержки добровольчества как ключевого элемента социальной ответственности развитого гражданского общества. Президентские состязания проводятся в целях укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом; воспитания всесторонне и гармонично развитой личности; выявления талантливых детей.

«Участие во Всероссийских президентских состязаниях стало для наших учащихся настоящим вызовом. Они не только демонстрировали свои знания в различных областях, но и развили навыки командной работы, стратегического мышления и решения проблем», — отметила учитель физкультуры Сибила Бекхановна.

В спорте дети находят вдохновение и возможность проявить себя. Их комментарии о спортивных состязаниях искренни и полны энтузиазма. Для них каждая победа становится поводом для радости и восхищения, а поражение — уроком на пути к совершенству. Взгляд детей на спортивные соревнования напоминает нам о значимости спорта не только как соревнования, но и как возможности для роста и самовыражения.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» – это масштабные проекты, которые проводятся ежегодно на территории РФ с целью пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся, привлечения их к занятиям физической культурой и спортом и формирования у них позитивных жизненных установок. 19 апреля на базе на базе МБОУ «Гимназия № 5» г. Грозного состоялся муниципальный этап спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные состязания - 2024». Учащиеся 6 класса «СОШ №67» продемонстрировали свои умения и таланты на Всероссийских президентских состязаниях. В составе команды, состоящей из 12 человек, они смело соревновались с представителями других школ и успешно прошли через испытания, доказав свою высокую образовательную подготовку и творческий потенциал. Учащиеся смогли продемонстрировать свою подготовку, командные навыки и творческий потенциал. Это яркий пример того, как школьники могут достичь успеха, если у них есть поддержка и возможность участвовать в таких мероприятиях. Социальная активность школьников - неотъемлемая часть образовательного процесса, где обучающимся предоставляются все возможности для саморазвития, именно эти задачи преследует национальный проект «Образование» в своей работе.