04.10.2019

Проблема экологического образования - одна из самых актуальных на сегодняшний день. Бережное отношение к природе и животным, осознание важности их охраны и восстановления, формирование экологически целесообразного поведения в природе необходимо воспитывать с ранних лет. Сегодня, учащиеся третьих классов МБОУ "Джугуртинская СШ им. Д.В. Ибрагимова" посетили подсобное хозяйство по разведению кроликов на базе МБОУ "Бачи-Юртовская СШ 5". Дети были в восторге от питомцев. Общение с питомцами дарит нашим детям радость, но это далеко не единственный положительный результат. Дети, которые с малых лет начинают помогать взрослым заботиться о животных, раньше учатся ответственности и умеют правильно рассчитывать свои силы. Кроме того, им знакомо понятие долга, а значит, им легче выполнять задания и поручения, даже если делать их вовсе не хочется. Срабатывают навыки, полученные при уходе за питомцами. Огромное спасибо администрации средней школы N° 5 села Бачи-Юрт!

Источник: public_news