Славим имя твое, учитель!

05.10.2019

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Он объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Они всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На них равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

В преддверии праздника на базе МБОУ «СОШ № 3 с.п. Знаменское» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику «День учителя».

В актовом зале собрались ветераны педагогического труда, учителя, которые уже не первый год работают в школе, а также молодые специалисты, только начинающие свой путь на поприще просвещения. Поддержать своих любимых педагогов пришли и благодарные ученики, скромно занявшие места на «камчатке». Но скромность сменялась бурными овациями, стоило лишь им услышать среди награждаемых имя своего учителя-предметника.

Все горячо приветствовали ветеранов педагогического труда, воспитавших не одно поколение учеников, делившихся с ними своим бесценным опытом и накопленными за годы работы знаниями. Замечательно, что многих из присутствующих педагогов учили именно они - люди, сидящие на самых почетных местах и принимающие бурные аплодисменты зрительного зала.

Обращаясь к педагогам района, начальник отдела образования Надтеречного муниципального района Ильяс СултановичМуцулханов поздравил и поблагодарил всех работников системы образования с профессиональным праздником.

«Дорогие учителя! День учителя со школьной скамьи воспринимается нами как душевный и радостный праздник, наполненный улыбками наших мудрых и добрых наставников.

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! Примите самые теплые и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем учителя! Вы посвятили себя очень важному делу - образованию подрастающего поколения. Вы вкладываете свои знания, жизненный опыт, мудрость, чувства в своих учеников. А значит, в будущее нашего района, республики, страны. Педагогов Надтеречного района всегда отличали высокий профессионализм, активная гражданская позиция, открытость всему новому. Ваш труд заслуживает искренней признательности и благодарности! Дорогие учителя! Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, энергии, творческих и профессиональных побед. Благополучия вам и вашим семьям!»,- обратился к присутствующим Ильяс Султанович.

Учителя, именно они играют одну из самых важных, если не самую важную роль в развитии личности каждого человека. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения, жизненной позиции многих поколений, является образцом мудрости и справедливости.

В продолжении праздничного мероприятия Ильяс Султанович вручил почетные грамоты и подаркипедагогам образовательных учреждений.

О заслугах учителей Надтеречного района со сцены говорили также председатель совета председателей первичных профсоюзных организаций работников образования района Шамиль ВелиевичШугаипов, заместитель начальника отдела образования Яхьева Роза Ахмудовна. Говорили о том, что в Надтеречном районе ребенок-первоклассник неизменно попадает в профессиональные и заботливые руки. А потому и успехов добиться в жизни ему гораздо проще.

Сами учителя уверены, что самое главное в их работе - это любовь к детям. Без этого никакие знания педагогики не смогут превратить учителя в настоящего профессионала. Об этом говорили в ответном слове педагоги – ветераны.

С чувством легкого сожаления от быстротечности праздника учителя расходились по домам, унося с собой хорошее настроение, заряд бодрости и позитива, а также приятные воспоминания, которые будут согревать их в течение всего года.

Источник: public_news