Семинар"Современные образовательные технологии"

27.11.2019

Урок-это главная составная часть учебного процесса. Учебная деятельность учителя и учащихся в значительной мере сосредоточивается на уроке. Поэтому качество подготовки учащихся по той или иной дисциплине во многом зависит от уровня проведения урока, его содержательной и методической наполняемостью, его атмосферой. И для того, чтобы этот уровень был достаточно высоким, надо чтобы учитель в ходе подготовки урока постарался сделать так, ,чтобы всё, что происходит на уроке вызывало у детей искренний интерес, увлеченность, формировало их творческое сознание.С целью совершенствования методической компетентности и повышения качества образования в СШ с.Ялхой-Мохк проведён практико-ориентированный семинар по теме: "Современные образовательные технологии".Каждому учителю необходимо ориентироваться в широком спектре современных инновационных технологий, направлений, не тратить время на открытие уже известного. Сегодня быть компетентным специалистом нельзя без изучения всего обширного арсенала образовательных технологий. Тем более это нашло отражение в должностных инструкциях, в аттестационных материалах.Модератором семинара выступила Хириханова Л.М., ведущий специалист информационно-методического отдела.

Источник: public_news