Международный день борьбы с коррупцией

Отчето проведении мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией в МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного

По инициативе ООН ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.  Россия в числе первых стран подписала Конвенцию ООН против коррупции, принятую на Генеральной ассамблее ООН 1 ноября 2003 года. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Так, наравне с федеральным законодательством, было утверждено постановление Правительства Чеченской Республики от 28 декабря 2010 года №215 «О противодействии коррупции в Чеченской Республике на 2011-2013 годы».  В МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного проведены следующие мероприятия: -      13 ноября в школе проведен конкурс рисунков «Надо жить честно» (4-11 классы), победителем конкурса стала ученица 10 класса Саадаева Эльза. -    декабря проводился конкурс сочинений среди учащихся 4-11 классов «Будущее моей страны в моих руках». Лучшим признано сочинение ученика 7а класса Бахаева Шамхана. -конкурс творческих работ учащихся 5-11 классов  «Скажем коррупции нет!».