Беседа о вреде курения для здоровья человека.

24.10.2020

24.10.2020 года в школе с учащимися 8-11 классов состоялась беседа о вреде курения для здоровья человека.

Ребята узнали много новой информации о никотиновой зависимости, наркотическом действии табака. Лекции сопровождались видеороликами и наглядным материалом. Ребята познакомились с происхождением табакокурения в России, узнали о наказаниях за курение и торговлю табаком при царе Алексее Михайловиче; узнали, из чего состоит обычная и электронная сигарета, какой вред наносит организму курение; ознакомились с результатами исследований курящих и некурящих людей; познакомились с законами против курения в России. Они живо реагировали на острые вопросы, спорили, отстаивали свою позицию при обсуждении вопроса о том, как вредит здоровью человека курение, а особенно молодому растущему организму.