Семинар на тему «Портфолио как средство оценивания качества достижений учащихся».

27.02.2021

Очередной субботний методический семинар для педагогов школы провела учитель начальных классов Газиева П.Ш на тему «Портфолио как средство оценивания качества достижений учащихся».На семинаре учителя разбирали функции портфолио на примерах портфолио учащихся начальной, основной и средней школы. Основные функции портфолио:1. Диагностическая – фиксирует изменения и рост за определенный период времени;2. Целеполагания – поддерживает учебные цели;3. Мотивационная – поощряет результаты учащихся, преподавателей и родителей;4. Содержательная – раскрывает весь спектр выполняемых работ.Положительный эффект от семинарских занятий - это увлечённость молодых педагогов азами профессии и одобрительные отзывы педагогов с опытом работы.