ЗАВЕРШИЛСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «ЛУЧШЕЕ СОЧИНЕНИЕ НА ЧЕЧЕНСКОМ ЯЗЫКЕ»

07.04.2021

В Управлении образования Урус-Мартановского района подвели итоги муниципального этапа Республиканского конкурса «Лучшее сочинение на чеченском языке» среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Его организатором выступило районное управление образования в рамках подготовки мероприятий, посвященных Дню чеченского языка.

На конкурс подали 27 материалов из 27 школ муниципалитета. По итогам оценки работ участников были определены победитель и призеры:

1 место – Хава Бопаева, МБОУ «СОШ №1 с. Мартан-Чу»;

2 место – Зарета Амаева, МБОУ «СОШ №2 с. Алхазурово»; Амина Гелаева, МБОУ «Гой-Чунская СОШ им. А.Алаудинова»;

3 место – Амина Улубаева, МБОУ «СОШ №3 с. Алхан-Юрт»; Макка Гезмагомаева, МБОУ «Гимназия №5 г.Урус-Мартан»; Хава Алгаева, МБОУ «СОШ №6 г.Урус-Мартан»; Аза Закриева, МБОУ «Гойская СОШ им. М. Дадаева».

Выступая перед собравшимися, начальник Управления образования Мовлди Усманов отметил, что в районе и дальше будут проводиться конкурсы самого различного характера.

«Основная задача, поставленная перед нами министром образования и науки Чеченской Республики Идриса Хасаевича Байсултанова – это развитие муниципальной системы образования, а также выявление талантливых детей, которые станут достоянием всей нашей республики. Подобные мероприятия мотивируют обучающихся к личностному росту и успеху», – резюмировал М. Усманов.

Далее состоялась торжественная церемония награждения самых лучших участников конкурса грамотами Управления образования.

Пресс-служба Управления образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news