ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ УРУС-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ СЕМИНАРЫ С РАБОТНИКАМИ ППЭ

28.05.2022

Сотрудники Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района в трех пунктах проведения экзаменов (ППЭ), расположенных в школах г. Урус-Мартан провели обучающие семинары для работников ППЭ.

В ходе тренингов были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки и проведения ГИА-2022: процесс заполнения форм и бланков, ознакомление организаторов с нормативными документами и информационными источниками в период экзаменационной кампании.

«Качественная организация итоговых госэкзаменов являются приоритетом для муниципальной системы образования. От работников пунктов требуется максимальная сконцентрированность и ответственное отношение к своим непосредственным обязанностям», – заявил замначальника районного отдела образования Иса Едаев.

Он также отметил, что главная цель встречи – предотвращение каких-либо сбоев и нарушений порядка во время ГИА, чтобы не было никаких нареканий со страны контролирующих органов.

Стоит отметить, что в районе в период организации Государственной итоговой аттестации 2022 года задействовано свыше 200 специалистов. ОГЭ/ЕГЭ проходят в специально оснащенных ППЭ, оборудованных металлоискателями, средствами видеонаблюдения и системами подавления сигналов мобильной связи.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news