ОБУЧАЮЩИЕСЯ УРУС-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ УНИВЕРСИАДЫ ЧГУ

28.05.2022

Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова (ЧГУ) провел университетские олимпиады по физике, географии, чеченскому языку и литературе среди обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций муниципалитетов и городских округов Чеченской Республики.

По словам специалиста отдела методического сопровождения образовательного процесса Отдела образования Урус-Мартановского района Раисы Идрисовой, подготовка учащихся в школах муниципалитета активно проводится в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Успех каждого ребенка» с целью выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи.

«В соответствии с данной работой в образовательных организациях ведется работа по подготовке и вовлечению школьников в конкурсы. Нам очень приятно, что наши дети показывают свои таланты и такие хорошие результаты на различных состязаниях как интеллектуальной, так и спортивной направленности», – поделилась Р. Идрисова.

По итогам олимпиад учащиеся школ Урус-Мартановского района на Универсиаде заняли:

I место по чеченскому языку и литературе – обучающаяся 11 класса СОШ №2 с. Старые Атаги Марьям Сербиева; II место по чеченскому языку и литературе – обучающаяся 11 класса СОШ №2 с. Алхазурово Хеда Тисаева;

III место по географии – обучающаяся 11 класса СОШ №3 с. Старые Атаги Ирса Ислангириева;

III место по физике – обучающийся 11 класса СОШ №1 с. Гехи Джамалайл Магомадов.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news