Профилактическая беседа

02.12.2022
В МБОУ «СОШ №67» г.Грозного прошла профилактическая беседа на тему: «Терроризм-угроза обществу». В гостях были старший инспектор ОПДН УМВ по г.Грозный майор полиции Гайсумов Магомед Я.,инспектор ОУУП и ПДН Управления МВД России по г.Грозный мл.лейтенант полиции Датаева Зарема С.,представитель Департамента Образования-Истамулова Милана Геланиевна. Также присутствовали директор школы-Солсанова Хеди Лемаевна,заместитель директора по ВР-Абубакарова Марьяна Адамовна ,педагог по ДНВ-Муртазалиев Асламбек Мусаитович учащиеся и их родители. Учащимся объяснили особенности современного терроризма, в чём заключаются связанные с ним опасности. Рассказали, что терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Объяснили, как не стать жертвой теракта, что такое гражданская бдительность, какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов и что делать, если поступила угроза по телефону?