ПЕДАГОГИ ЦЕНТР ЮНЫХ ТУРИСТОВ И ЭКОЛОГОВ УРУС-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА ПРОШЛИ ТРЕНИНГ ПО ВЕДЕНИЮ ЭКСКУРСИЙ

09.12.2022

Обучающие курсы по подготовке экскурсоводов и гидов-переводчиков Чеченской Республики завершился в Грозном, который был организован Министерством ЧР по туризму совместно с туроператором «Visit Chechnya».

Как отметили в Минтуризма ЧР, мероприятие было организовано в целях подготовки к проведению обязательной аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков Чеченской Республики.

Педагоги Центра юных туристов и экологов Урус-Мартановского муниципального района прошли тренинги в рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» и направлен на создание для граждан возможностей для профессионального и карьерного роста путем формирования и развития системы профессиональных конкурсов.

Стоит отметить, что тренинги проводились на базе Мемориального комплекса Славы имени А.А.Кадырова г.Грозный. Слушатели прошли: курс по истории, географии, этнологии, религии, древней архитектуре горной ЧР и по оказанию первой помощи пострадавшим.

Вручение сертификатов об успешном прохождении обучения торжественно состоялось в Комплексном научно-исследовательском институте им. Х. И. Ибрагимова Российской академии наук в столице ЧР.

«Обучающие курсы были очень интересны и познавательны. Мы много полезного узнали о нашей родной республике, и эту информацию мы будем использовать в работе с обучающимися», – поделилась заместитель директора по информатизации Центра юных туристов и экологов Элина Расухаджиева.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news