ШКОЛЬНЫЕ КОМАНДЫ ИЗ УРУС-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ В СОСТЯЗАНИЯХ ПО ГОРНОМУ ТУРИЗМУ

09.12.2022

Республиканский детско-юношеский центр физического воспитания, спорта и туризма подвел итоги первенства по горному туризму под названием «Я и вершина», приуроченного ко Дню Конституции Российский Федерации.

Сборные гимназии №5 г. Урус-Мартан и школы №2 с. Рошни-Чу, подготовленные в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», представляли Урус-Мартановский район на состязаниях.

По итогам всех состязаний I место на пьедестале почета заняла команда СОШ №2 с. Рошни-Чу, II место досталось сборной гимназии №5. Более того, обучающийся гимназии Адам Кунтаев, который выступал в старшей группе, показал наилучший результат на скалодроме и заслужил право участвовать в республиканском туре.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news