НЕДЕЛЯ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ СОСТОЯЛАСЬ В ШКОЛЕ №2 Г. УРУС-МАРТАН В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ»

09.12.2022

Информационные занятия для школьников о здоровом питании, о полезных продуктах, содержащих необходимые для здоровья витамины состоялись в школе №2 г. Урус-Мартан Чеченской Республики.

Как сообщила библиотекарь общеобразовательной организации №2 Айза Цицаева, неделя школьного питания была организована на баз школьной библиотеки в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

«Мероприятия проводились согласно Недели способствуют формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, формированию навыков культуры питания», – поделилась А. Цицаева.

Федеральный проект «Современная школа» направлен на внедрение на уровнях основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению и вовлеченности в образовательный процесс, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения в различных предметных областях.

Кроме того, в соответствии с этим проектом организовываются мероприятия, нацеленные на охрану жизни и здоровья детей, как и должно быть в любых современных образовательных пространствах.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news