ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ

25.01.2023

Подведены итоги первого муниципального чемпионата по функциональной грамотности среди обучающихся 8-10 классов общеобразовательных организаций Урус-Мартановского района в Центре одаренных детей (ЦОД) на базе СОШ №8 в г. Урус-Мартан.

Стоит напомнить, что в конкурсе приняло участие 40 школьных команд, в полуфинал вышли 12 команд, которые 25 января боролись за звание лучшей интеллектуальной команды района.

Организатором мероприятия выступил районный отдел образования совместно с районным ЦОД в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» (целевая модель развития региональных систем дополнительного образования детей) нацпроекта «Образование».

В качестве почетных гостей на заключительной части присутствовали начальник Отдела образования Урус-Мартановского района Мовлди Усманов, председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений» Муса Дунаев и др. «Главная задача, которую мы ставим перед муниципальной системой образования – это создание условий для повышения интеллектуального уровня обучающихся, выявление лучших команд нашего муниципалитета, а также развитие творческих способностей обучающихся конкурсного движения в школах района», – отметил в своем слове М. Усманов.

Вместе с тем заключительная финальная игра состояла из трех испытательных заданий: «Блиц-турнир», «Кейс-турнир» и конкурс капитанов «Черный ящик».

По итогам всех встреч абсолютным победителем стала команда «Мозговой десант», представлявшая СОШ №7 г. Урус-Мартан; второе место заняла сборная СОШ №1 с. Рошни-Чу «Абсолют»; почетное третье место досталось команде «Чеченский след» СОШ с. Гой-Чу.

В номинации «Лучший игрок» победителем стал участник команды «Smart» школы №5 с. Гойты Адам Кайсаров.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news