В актовом зале РОО состоялось еженедельное расширенное совещание

25.01.2023

Начальник Отдела образования Ачхой-Мартановского муниципального района Хасан Ахмадов и специалисты ведомства провели очередное еженедельное расширенное совещание с руководителями подведомственных организаций. До участников встречи довели вопросы, связанные с учебным процессом, подготовкой к ГИА и духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения.

Ведущий специалист РОО Эльза Баталова рассказала собравшимся об итогах мониторинга деятельности школьных психолого-педагогических консилиумов и психологической службы. Начальник отдела методического сопровождения образовательной деятельности Асет Мунаева ознакомила присутствовавших с ключевыми задачами проекта "Я сдам ЕГЭ" и результатами работы на платформе РЭШ по формированию функциональной грамотности.

О введении в учебных заведениях дополнительных занятий по изучению обычаев и традиций чеченского народа на основе телепроекта "Синмехаллаш" проинформировал заместитель начальника РОО Тимур Басаев. Вместе с этим он затронул вопросы, касающиеся выбора предметов ОГЭ в 2023-м году и реализации программы "Пушкинская карта". Подводя итоги расширенного совещания, Хасан Ахмадов обозначил необходимость своевременного выполнения озвученных задач и отметил, что решение каждого из рассмотренных вопросов находится на строгом контроле у органа управления образованием в муниципалитете.

Источник: public_news