УЧАЩИЕСЯ ШКОЛ УРУС-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ДИАГНОСТИКЕ В ФОРМАТЕ ЕГЭ

26.01.2023

Более 800 участников проекта «Я сдам ЕГЭ» из числа обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций Урус-Мартановского муниципального района принимают участие в диагностической работе в рамках регионального проекта «Я сдам ЕГЭ».

Организатором проведения исследования выступил ГБУ «Центр оценки качества образования». Даты проведения: русский язык - 26 января 2023 года; математика (базовый уровень) - 27 января 2023 года.

В ходе мониторинга диагностики и учебно-воспитательного процесса в СОШ №3 г. Урус-Мартан начальник районного отдела образования Мовлди Усманов проверил организацию данного мероприятия.

«Проект «Я сдам ЕГЭ» направлен на проведение входной диагностики для выявления предметных западаний у обучающихся, а также разработка плана действий по ликвидации пробелов в знаниях будущих выпускников, организация дополнительных занятий по отработке заданий Единого государственного экзамена», – рассказал М. Усманов.

Стоит отметить, что во время проведения диагностической работы необходимо соблюдать соответствующий порядок: запрещается иметь при себе средства связи, справочные материалы, письменные заметки; переписывать задания из КИМ в черновики (можно делать заметки в КИМ); разговаривать, пересаживаться, обмениваться любыми материалами и предметами.

Кроме того, организаторам запрещается оказывать содействие участникам диагностической работы, в том числе передавать им средства связи, справочные материалы, письменные заметки.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news