«Высшая лига» В марте 2023 года в рамках национального проекта «Образование», Года педагога и наставника..

«Высшая лига»

Директор МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного Х.Л. Солсанова приняла участие в проекте «Высшая лига». Ведущий и автор проекта – главный специалист методического управления «Центра просветительских инициатив Министерства просвещения РФ», абсолютный победитель в 1992 году Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России» Артур Заруба.

Преподавателем Школы «Высшая лига» в 21 эфире ВКонтакте по теме «Современная школа: воспитание знанием» выступила учитель русского языка и литературы школы № 80 г. Воронежа, член Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения РФ, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2019» Анастасия Василевская.

После интерактивной лекции Анастасии Васильевской началась дискуссия, в чате видеоконференции и напрямую ей задавали вопросы финалисты конкурса «Учитель года России», а также ребята из детско-юношеского общественного объединения "Сила - в знании!".

Хеди Лемаевна Солсанова задала два вопроса Анастасии: «Заимствованные слова обогащают язык или засоряют его», а также о происхождении выражения «тянуть носок».

Партнерами проекта «Высшая лига» выступают: Общероссийская общественная организация лидеров образования «Учитель года», сетевое издание «Учительская газета», Общероссийский Профсоюз образования.

Наставником проекта является Ирина Георгиевна Димова - Первый заместитель главного редактора всероссийского издания "Учительская газета", исполнительный директор Межрегиональной общественной организации "За гражданское Образование", член Всероссийского оргкомитета конкурса "Учитель года".

#ГПН_2023 #ГПН2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспубике #ГПН_Чечня_2023 #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный