«На встречу к Алым парусам»

20.02.2024
В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом Российской Федерации, 12 февраля 2024 года, обучающиеся 6 «А» класса нашей школы, МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного, Садулаев Алхазур и Хусаинов Мухаммад, вместе с другими ребятами общеобразовательных организаций г. Грозного, выехали в детский реабилитационный лагерь города Евпатория «Алые паруса». Ребята смогут в этом лагере пройти медицинские оздоровительные процедуры и одновременно получать полноценное школьное образование. В детский центр съехались на февральскую смену подростки со многих регионов страны, которые за годы учёбы школы проявляли себя как активные участники образовательных отношений. Наши мальчики учатся на «4» и «5», участвуют в конкурсах и интеллектуальных играх, неравнодушны к общественной жизни класса и школы. В «Алых парусах» для таких ребят, в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования, подготовлена масса интересных мероприятий, множество ярких командообразующих воспитательных мероприятий, которые позволят детям подружиться, развиваться и не скучать. Уже в дороге грозненские ребята, которые до этого не знали друг друга, подружились, познакомились родители, сблизились с сопровождающими. Делегацию грозненских детей в поездке сопровождали директор нашей школы, МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного, Х. Л. Солсанова и медицинский работник Детской поликлиники №1 г. Грозного Ж.А. Аюпова. «В начале было очень неловко ехать с директором школы Хеди Лемаевной и медсестрой Жейной - они взрослые, серьёзные, занятые люди. Но уже в первые минуты, когда мы собрались на вокзале и на всём пути следования, всё изменилось. Мы разговаривали, шутили, обменивались впечатлениями, учились нормами этикета, особенными для дальнего пути. В общем нам понравилось дружить с директором школы» - восхищённо рассказывали дети. «Ждём наших детей с большим багажом новых знаний, впечатлений, с расширенными границами кругозора, накопившимися дружескими связями и жизненным опытом» - прокомментировала классный руководитель 6 «А» класса Мака Хусейновна Кедиева.