Информационное письмо о конкурсе детского рисунка «Конституция глазами детей»

10.10.2017

В период с 5 октября по 25 октября 2017 г. Конституционный Суд Чеченской Республики проводит ежегодный конкурс детского рисунка «Конституция глазами детей».

Основные цели конкурса:

Конкурс проводится в целях расширения и углубления знаний детей о Конституции Чеченской Республики и Конституции Российской Федерации, воспитания у детей уважения к праву и развития их творческих способностей.

Конкурс носит открытый характер, количество участников не ограничено.

Конкурс проводится по трем возрастным категориям:

— дети в возрасте от 5 — 7 лет;

—дети в возрасте от 8 — 11 лет;

—дети в возрасте от 12 — 15 лет.

Отправляя рисунок на конкурс, родитель (законный представитель) участника конкурса либо участник конкурса, достигший 14 лет, соглашается с условиями конкурса, в том числе дает свое согласие на размещение рисунка для обнародования путем его публичного показа либо любым другим способом, включая размещение его в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

По итогам проведения конкурса организационный комитет определяет победителя в каждой из возрастных групп.

Сроки проведения конкурса

Сроки регистрации заявок на участие в конкурсе и сдачи конкурсных работ с 5 по 25 октября 2017г. (образец заявки прилагается).

После регистрации участники  в срок до 25 октября года представляют свои конкурсные работы (рисунки)  в кабинет Информационно-аналитического отдела ГКУ  «Управление по обеспечению деятельности Конституционного суда Чеченской Республики» по адресу г. Грозный ул. Серноводская 17  (контактный тел. ответственного лица: 8938 - 897- 50-70 и адрес электронной почты для отправки заявки на конкурс ismail@mail.ru Исмаил Абдурахманов).

Присланные на конкурс работы не возвращаются, рецензии авторам не выдаются.

Требования к конкурсным работам

Рисунок «Конституция глазами детей» представляет собой нарисованное участником конкурса на бумажном носителе изображение, посвященное Конституции.

Техника работ: рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, цветные карандаши и т.д.).

Рисунок должен быть представлен в формате не менее стандартного листа А4 и не более стандартного листа А3 и соответствовать тематике Конкурса. В правом нижнем углу рисунка должна быть указана следующая информация:

название рисунка;

фамилия и имя автора;

возраст (полных лет);

класс и наименование образовательной организации (при наличии);

муниципальное образование.

От одного участника конкурса принимается не более одной работы.

Рисунок, поданный с нарушением требований настоящего Положения, к участию в конкурсе не допускается.

Порядок оценки конкурсных работ и принятия решения о победителях конкурса

Оценка рисунков, а также определение победителей в возрастных группах осуществляется организационным комитетом.

Принятые к участию в конкурсе рисунки направляются членам организационного комитета для оценки. Рисунки проверяются на соответствие разделу 3 Положения. При оценке рисунка учитываются соответствие теме Конкурса, оригинальность, техника исполнения, уровень самостоятельности, художественно-эстетический уровень работы.

Решения организационного комитета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов и оформляются протоколом. В случае равенства голосов решающим является голос председателя организационного комитета.

Информация об итогах конкурса, о победителях конкурса и церемонии награждения победителей конкурса размещается на официальном сайте Конституционного Суда Чеченской Республики.