19.03.2024
Команда «СОШ №67» г. Грозного стала победителем в Республиканском конкурсе видеороликов «ЮИД в объективе» В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», созданного по поручению Президента России, команда ЮИД МБОУ «СОШ №67» г. Грозного в составе 5 человек стала победителем в Республиканском конкурсе видеороликов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «ЮИД в объективе» в номинации репортаж «ЮИД говорит!» Целью проекта является создание и работа системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. Основными целями и задачами конкурса являются: пропаганда безопасного поведения на дорогах среди детей от 8 до 18 лет; стимулирование интереса детей к теме безопасности дорожного движения и к деятельности отрядов ЮИД; реализация новых форматов проведения мероприятий по пропаганде БДД; развитие и реализация творческих способностей ЮИД. «Учащиеся проявили высокий уровень просвещенности и осведомленности в области дорожной безопасности, что нашло свое воплощение в их видеоролике. В репортаже "ЮИД говорит!" юные журналисты представили запоминающуюся и проникновенную передачу информации о правилах дорожного движения, основных опасностях на дороге и методах их избежания», - руководитель отряда Сибила Бекхановна. «После долгих и интенсивных трудовых усилий мы подготовили потрясающий видеорепортаж. В своем ролике мы передали важные знания и навыки по безопасности на дороге, привлекли внимание аудитории к проблеме детской дорожно-транспортной травматизации и показали, как эту проблему можно решить», - поделились дети. Отряд ЮИД в школе – это объединение, в которое входят школьники. Они занимаются профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют безопасное дорожное движение и помогают сотрудникам ГИБДД в организации просветительской работы. Команда учащихся МБОУ «СОШ №67» стала победителем в Республиканском конкурсе видеороликов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «ЮИД в объективе» в номинации репортаж «ЮИД говорит!» Участники отряда использовали различные творческие подходы для привлечения внимания зрителей. Они включили в ролик интервью с экспертами по дорожной безопасности, местными водителями и детьми, которые уже столкнулись с дорожной аварией или травмой. Эти рассказы сопровождались трогательными и волнующими кадрами, которые не оставили никого равнодушным. Важной особенностью репортажа является его простой и понятный язык. Он приближает информацию о дорожной безопасности к аудитории младших школьников и помогает им лучше понять и запомнить правила безопасного поведения на дороге. Отряд ЮИД МБОУ "СОШ №67" г. Грозного активно проводит мероприятия по пропаганде дорожной безопасности в школе и вне ее. Победа на республиканском конкурсе видеороликов является заслуженным признанием их труда и таланта в этой важной области. Мы надеемся, что их видеоролик станет вдохновением для других школ и организаций, чтобы продолжать работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Безопасность на дороге - это забота каждого из нас, особенно когда речь идет о безопасности детей. Пусть этот репортаж будет шагом к лучшей и безопасной дорожной среде для всех.