На всех парусах

20.03.2024
Пресс-релиз март 2024 «На всех парусах» В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом Российской Федерации, в марте 2024 года, обучающиеся нашей школы, МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного, «на всех парусах» вернулись домой из дальней поездки. Обучающиеся 6 «А» класса Садулаев Алхазур и Хусаинов Мухаммад прошли серьёзную школу формирования личности: на умение быть самостоятельными, умение дружить, получать вместе с другими ребятами новые знания, расширять свой кругозор. А ведь только недавно они воспринимались, как обычные мальчики, которые сливались с большим количеством школьников их возраста. Но теперь это заметные личности в нашей школе, им комфортно общаться со старшим поколением, со своими сверстниками, с учителями и младшими ребятами. «Алые паруса» - детский учебно-оздоровительный центр на берегу Чёрного моря, это куда наши дети выехали на две недели.. Расположение Центра предполагает прогулки к морю, походы в Дельфинарий, чем наши дети и группы–экипажи, в которых они распределились, воспользовались этим. Викторины, конкурсы, проведение мероприятий, спортивные состязания наполняли жизнь в Центре, а главное, что всё это совмещалось с учебными занятиями. Мухаммед и Алхазур проявили себя, за время пребывания, только с положительной стороны. И вот такой комментарий мы нашли на сайте Алых парусов (https://t.me/shestoy_ekipag/17852): «На протяжении всей смены эти ребята проявили себя с наилучшей стороны: Воспитанные! Образованные! Дружелюбные! Общительные! Толерантные! Добрые! Щедрые! Галантные! В числе первых в ВДЦ "АЛЫЕ ПАРУСА" обучающиеся 6 экипажа Садулаев Алхазур и Хусаинов Мухаммед были удостоены чести поднимать на линейке Государственный флаг Российской Федерации!» А вот такое сообщение нам прислала Заира Хусаинова – мама Мухаммеда6 «Добрый день! Я бы хотела выразить благодарность всем, кто участвовал в организации этой поездки. Спасибо большое Вам Елена Анатольевна за организацию, Хеде Лемаевне - нашему директору и прекрасной Жанне – медицинской сестре из детской поликлиники, за сопровождение, вы проделали нелегкий путь. Мухаммад приехал с большим багажом эмоций, появились новые друзья. Великое вам - Спасибо!» Одноклассники и классный руководитель 6 «А» класса Мака Хусейновна Кедиева радостно встретили ребят, услышали много историй от путешественников, а также услышали такой отзыв мамы одного из ребят: «Мои уже навострили лыжи обратно поехать. Мы спросили, говорят, нам воспитатель сказал, что можно в год 2-3 раза приезжать».