20.03.2024
Активисты школы №67 по инициативе «Движения первых» приняли участие в акции, посвященной Международному дню больных редкими заболеваниями В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование», созданного по поручению президента России, активисты МБОУ «СОШ №67» г. Грозного приняли участие в акции, посвященной Международному дню больных редкими заболеваниями. Целью проекта является создание условий для развития и поддержки добровольчества как ключевого элемента социальной ответственности развитого гражданского общества. Цели акции: привлечь внимание общественности к проблемам людей, больных редкими заболеваниями, а также повысить осведомленность о редких болезнях и их влиянии на жизнь людей. «Это знаменательное событие, которое позволяет детям проявить свою социальную ответственность и помочь тем, кому это необходимо. Активисты сумели не только привлечь внимание к проблеме редких заболеваний, но и поднять важные вопросы, связанные с доступностью лечения и поддержкой больных людей. Такой уровень профессионализма и сознательности в таком юном возрасте вызывает восхищение и надежду на будущее», -прокомментировал руководитель акции Адам Анзорович. «Наша акция началась с организации информационных стендов, где мы разместили факты о различных редких заболеваниях, их причины и симптомы. Мы также рассказывали о том, какие трудности и проблемы испытывают пациенты, и как важно поддерживать их в их нелегкой борьбе. Эта информация была доступна для всех посетителей школы, чтобы каждый мог познакомиться с проблематикой и задать вопросы. Мы надеемся, что наш вклад поможет повысить осведомленность людей о проблемах редких заболеваний и обеспечить необходимую поддержку тем, кто в ней нуждается. Вместе мы можем сделать мир лучше для всех», - отметили дети. По инициативе «Движения первых» активисты МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного приняли участие в акции, посвященной Международному дню больных редкими заболеваниями, под руководством замдиректора Яскаева Адама Анзоровича. В ходе мероприятия волонтеры распространяли информацию о редких заболеваниях и привлекали внимание общественности к этой проблеме. Волонтеры организовали информационные стенды, где представили брошюры, плакаты и фотографии, рассказывающие о редких заболеваниях, и делились с прохожими фактами о них. Кроме того, волонтеры организовали творческие мастер-классы, где дети могли заниматься рисованием, лепкой и другими видами творчества. Акция, посвященная Международному дню больных редкими заболеваниями, оказалась успешной и вызвала большой отклик в обществе. Она подняла важную проблему и напомнила о необходимости сострадания и сочувствия к тем, кто сталкивается с редкими и тяжелыми заболеваниями. Активисты отряда «Волонтеры первых» продолжают свою работу, оказывая поддержку больным и призывая других людей присоединиться к этой важной миссии. Социальная активность школьников - неотъемлемая часть образовательного процесса, где обучающимся предоставляются все возможности для саморазвития, именно эти задачи преследует национальный проект «Образование» в своей работе.