Отважное сердце

20.03.2024
Всероссийская акция «Отважное сердце», посвященная Международному дню юного героя-антифашиста В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование», созданного по поручению Президента России, учащиеся МБОУ «СОШ №67» г. Грозного присоединились ко Всероссийской акции «Отважное сердце», посвященной Международному дню юного героя-антифашиста. Целью проекта является обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации. Целями мероприятия являются воспитание у участников Движения Первых патриотических чувств, гордости за свою страну и ее защитников, сохранение и укрепление патриотического наследия России. «Международный день юного героя-антифашиста является особенным и значимым для всех поколений. Каждый герой-антифашист был юным в свое время и внес большой вклад в победу над фашизмом. Важно вспоминать и чтить подвиги этих молодых людей, чтобы не допустить повторения ошибок и недопонимания в нашем обществе. Мы должны всегда помнить и гордиться теми, кто стоял на страже свободы и мира», - отметила директор школы Хеди Лемаевна. «Мероприятие вызвало множество положительных эмоций и оставило прочные впечатления в сердцах каждого участника. Мы гордимся, что смогли внести свой вклад в сохранение и передачу памяти о героях прошлого и надеемся, что наше движение будет только расти и развиваться, наполнять жизнь новыми ценностями», - поделились учащиеся. Активисты «Движения Первых» МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного приняли участие во Всероссийской акции «Отважное сердце», посвященной Международному дню юного героя-антифашиста. Торжественное мероприятие прошло в актовом зале нашей школы. Международный день юного героя-антифашиста отмечается в России 8 февраля. Дата установлена Ассамблеей Организации объединенных наций в 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны. Со скорбью в этот день мы чтим память молодых ребят разных стран мира, которые героически, наравне со старшими товарищами сражались во время Второй мировой войны. В рамках мероприятия учащиеся выступили с творческими номерами, зачитали стихи, исполнили гимн и рассказали истории некоторых юных героев. Были представлены видеоролики и презентации о героях-защитниках. Участие в акции позволило подтолкнуть ребят к размышлениям о смысле патриотизма, мужестве и героизме, а также вдохновило на заботу и помощь окружающим. Важно помнить о тех, кто отвагой и самопожертвованием защищал нашу страну и наше будущее. Мероприятие стало ярким и запоминающимся событием благодаря национальному проекту, инициированному Президентом России, напомнив всем о важности памяти о героях и о необходимости бережного отношения к мирному будущему нашей страны. Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню юного героя-антифашиста, прошло ярко, оживленно и принесло бурю положительных эмоций всем присутствующим.