«Я сосредоточился на победе!» Обучающийся МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного на региональном этапе открытого турнира по спортивной борьбе занял II место

20.05.2024

В рамках реализации нацпроекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка», созданного по поручению Президента России, ученик 2 «В» класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 67» города Грозного Малаев Абдул-Малик занял второе место на региональном этапе открытого турнира по спортивной борьбе в дисциплине «Вольная борьба».

Целью проекта является создание и работа системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. Цели и задачи данного турнира: пропаганда здорового образа жизни, привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой, популяризация вольной борьбы среди юношей и молодежи патриотическое воспитание подрастающего поколения и повышения спортивного мастерства.

«Соревнования были настоящим испытанием для физической и моральной выносливости участников. Абдул-Малик продемонстрировал творческий подход и профессионализм в своем выступлении, заняв второе место. Такие мероприятия не только выявляют и формируют спортивные таланты, но и способствуют укреплению дружбы и солидарности среди молодых спортсменов», — отметила школьный учитель физкультуры Сибила Бекхановна Ибрагимова.

«Спортивные состязания – это настоящее испытание силы, выносливости и смекалки. Я очень волновался перед началом, но, когда бой начался, я сосредоточился на победе. Когда объявили результаты, было такое ощущение, что я могу всё! Спорт научил меня не сдаваться и бороться до конца. Я уже мечтаю о новых состязаниях и готов побеждать ещё и ещё!» - поделился Абдул-Малик.

Вольная борьба – это олимпийский вид спорта, единоборство с применением различных приемов, таких как броски, захваты, перевороты. 10 мая в Грозном прошел открытый республиканский турнир по спортивной борьбе. Обучающийся нашей школы, МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного, продемонстрировал выдающиеся навыки и преданность спорту, заняв второе место в дисциплине «Вольная борьба». Он смело соревновался с представителями других школ и успешно прошел через испытания, доказав свою высокую подготовку и творческий потенциал. Это яркий пример того, как школьники могут достичь успеха, если у них есть поддержка и возможность участвовать в таких мероприятиях. Этот успех стал ярким подтверждением того, что упорство, труд и постоянные тренировки приводят к отличным результатам. Абдул-Малик продолжает развиваться и совершенствовать свои спортивные навыки, демонстрируя высокий уровень мастерства на пути к новым победам и достижениям. Победители получили заслуженные награды и призы, а также признание у своих товарищей и тренеров.