«Теперь курсанты Кадетского корпуса» Выпускники начального общего образования нашей школы, МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного, получили высокую оценку образовательного уровня в Горском кадетском корпусе»

20.05.2024

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование», созданного по поручению Президента России, в стране развиваются направления патриотического воспитания.

«Вопросы, связанные с воспитанием подрастающего поколения на основе ценностей патриотизма, уважения к отечественной истории и культуре, по праву находятся в числе значимых общенациональных задач, реализации которых государство неизменно уделяет приоритетное внимание», - в своём обращении к молодёжи отмечал Президент.

Выпускники начального общего образования нашей школы, МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного, Эстамировы Хайрулла и Сайфулла поступили в 2023 году в Горский кадетский корпус – государственное общеобразовательное учреждение кадетская школа-интернат Республики Ингушетия имени Д. Цароева.

«Необыкновенно интересные ребята, они ещё в классе выделялись своей особенной харизмой, любознательностью и желанием учиться, - вспоминает своих мальчиков классный руководитель Петимат Шамсудиновна Газиева, - все четыре года обучения я увлечённо наблюдала за их развитием и горжусь сейчас, что Хайрулла и Сайфулла показывают высокие результаты, обучаясь в престижном учебном заведении страны - Кадетском корпусе».

Государственное общеобразовательное учреждение кадетская школа-интернат Республики Ингушетия имени Д. Цароева является уникальным инновационным учебным заведением, образовательная программа которого рассчитана на обучение кадетов военным и другим общеобразовательным наукам. Обучение нацелено на улучшение военно-патриотического воспитания молодёжи и подготовку защитников Отечества. Является уникальным инновационным учебным заведением с военным уклоном, созданным с целью улучшения военно-патриотического воспитания молодёжи и подготовки защитников Отечества. Образовательная программа корпуса рассчитана на обучение кадетов наукам не только военного характера, но и общеобразовательным.

Заместитель директора по методической работе А.У. Хайсмыкова так отозвалась о выпусках школы: «Братья Эстамировы в нашей школе учились с первого класса учились на «отлично». И вот теперь, родители мальчиков поделились радостными итогами: 2023-2024 учебный год кадетского корпуса мальчики закончили с отличием! Классный руководитель ребят Газиева Петимат Шамсудиновна много сил вложила в своих учеников –будущих защитников Отечества, и стала надёжным другом их семьи».