«Портрет моей семьи»

20.05.2024

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта "Образование", инициированному Президентом В.В.Путиным, обучающиеся МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного,  ученик 2 «В» класса Джанаралиев Юсуф, вместе с классным руководителем Газиевой Фатимой Шамсутдиновной и группой поддержки в лице родных,  18 мая 2024 года приняли участие во Всероссийском конкурсе рисунков  «Портрет моей семьи», приуроченный ко Дню защиты детей 1 июня 2024 года.

Конкурс проводится в преддверии праздника «Дня детей и родительского счастья», который отмечается по инициативе Фонда 1 июня.          Конкурс проводится при поддержке народного художника Российской Федерации, Академика Российской академии художеств, профессора кафедры рисунка и живописи Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина, декана факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета Никаса Сафронова.

Проводится с целью раскрытия интеллектуальных и творческих способностей детей, развития эстетических чувств, воспитания любви к семье, к семейным ценностям и традициям, содействия детскому и семейному творчеству.

«Русский писатель и просветитель Л.Н.Толстой говорил: «Семья - это союз родственников, в основе которого лежат эмоциональное чувство – любовь. Семья - это большая ценность, иметь семью - большое счастье!  Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных нам людей, которые любят нас и которых любим мы» -  высказалась мама Джанаралиева Юсуфа Аза.

Представитель  конкурса Барыгин Алексей Иванович обратился ко всем конкурсантам Всероссийского конкурса рисунков  «Портрет моей семьи»:   Что делает каждую семью крепкой, веселой, дружной и счастливой? Конечно, возможность собраться всем вместе и ощутить себя частью единого целого. Мы предлагаем вам попробовать проявить свои творческие способности и запечатлеть свою семью в полном сборе, чтобы передать те прекрасные эмоции, которые вас объединяют и поделиться своей радостью.

Расскажите о своей семье, о семейных традициях и обычаях.

Самый интересный детский рисунок получит титул Гран-при и будет выпущен издательством «Марка» на маркированном конверте, который появятся на прилавках во всех почтовых отделениях страны.

Все участники и финалисты конкурса получат именные сертификаты и дипломы от организаторов конкурса.