Учащиеся «СОШ №67» приняли участие в профориентационной олимпиаде среди учащихся 10-х классов

20.05.2024

В рамках реализации нацпроекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка», созданного по поручению Президента России, команда учащихся 10-х классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №67» города Грозного в составе 3 человек приняла участие в профориентационной олимпиаде.

Целью проекта является создание и работа системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. Основные цели и задачи олимпиады: выявление наиболее одаренных и талантливых школьников, использование их творческого и интеллектуального потенциала; формирование у школьников практических умений и навыков в области медицины, экономики и программирования; пропаганда знаний и достижений в этих направлениях.

«В ходе профориентационной олимпиады участники проявили высокий уровень знаний и профессионализма. Многие школьники проявили интерес к различным областям деятельности и проявили талант в решении сложных задач. Командная работа и умение анализировать информацию были ключевыми навыками, которые помогли участникам справиться с поставленными задачами. Надеемся, что участие в олимпиаде поможет школьникам определить свои профессиональные предпочтения и выбрать будущую профессию с учетом своих интересов и способностей», - отметили организаторы олимпиады.

Школьники, принявшие участие в профориентационной олимпиаде, выразили разнообразные мнения. Некоторые отметили, что олимпиада помогла им лучше понять свои интересы и способности, что поможет им выбрать будущую профессию. Другие отметили, что мероприятие было вдохновляющим и познавательным, расширив их представление о различных карьерных возможностях. Также участники отметили полезность олимпиады и благодарность организаторам за возможность погрузиться в мир профессионального самоопределения.

Образовательный центр «MEDUCATION» провел профориентационную олимпиаду среди учащихся 10-х классов общеобразовательных школ города Грозного с целью выявления одаренных молодых людей. Профориентационная олимпиада «Профессии будущего», разработана специалистами с целью просвещения учащихся о самых актуальных профессиях, а также продвижения в молодежной среде ценностей труда и высокого профессионализма. Олимпиада состоит из двух отборочных этапов и финала. 14-17 мая команда школы №67 «Атлант» на отборочном этапе достойно представила нашу школу, набрав максимальное количество баллов. Их выступление было впечатляющим и поразило жюри своим профессионализмом и талантом. Участники команды продемонстрировали не только знание предмета, но и умение работать в команде и решать сложные задачи в условиях соревнования. Этот успех - заслуга не только самих участников команды, но и их наставников, которые готовили их к соревнованиям. Мы гордимся нашими учениками и уверены, что они смогут принести еще много побед и радостных моментов нашей школе. Задачами организаторов было информирование школьников для облегчения выбора вида профессиональной деятельности; создание условий для развития профессионально значимых способностей будущих работников, именно эти задачи преследует национальный проект «Образование» в своей работе.