«Страстная преданность спорту» Ученик МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного награжден удостоверением и почетным значком кандидата в мастера спорта

20.05.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка», созданного по поручению президента России, ученик 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №67» города Грозного Ашаханов Ислам был награжден удостоверением и почетным значком кандидата в мастера спорта.

Целью федерального проекта «Успех каждого ребенка» является создание и работа системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. Церемония награждения удостоверением КМС способствует мотивации спортсмена к дальнейшему развитию и совершенствованию своих спортивных навыков, а также формальное признание достижения спортсмена определенного уровня мастерства в своей области спортивной деятельности.

«Удостоверение кандидата в мастера спорта - это значимое достижение, которое требует многих лет усердной работы и постоянного стремления к совершенству. Ученик продемонстрировал не только высокие спортивные результаты, но и настоящий профессионализм, нацеленность на результат и готовность преодолевать любые трудности. Его упорство и дисциплинированность не остались незамеченными, и это заслуженное признание является заслугой не только самого ученика, но и его тренера, родителей и всех, кто поддерживал его на этом пути», - отметила учитель физической культуры Сибила Бекхановна.

«Достижение звания кандидата в мастера спорта - это не только победа в соревнованиях и улучшение результатов, но и символ того, что я готов к новым вызовам и покорению новых вершин. Я планирую продолжать работать над своим мастерством, не останавливаясь на достигнутом. Также хочется поблагодарить своих тренеров, семью и друзей, которые всегда поддерживали меня в спортивных начинаниях. Без их помощи и поддержки я бы не смог достичь таких высот», - поделился Ислам.

Грэпплинг - современный вид спортивной борьбы, правила которой разрешают применение технических элементов из различных борцовских дисциплин. Ученик МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного Ашаханов Ислам является кандидатом в мастера спорта по грэпплингу. Ислам занимается спортом еще с раннего детства. Он начал с вольной борьбы в 5 лет, в 10 лет перешел на грэпплинг. У Ислама немало достижений, на его счету несколько призовых мест.  Последняя победа стала не только триумфом для нашего ученика, но и гордостью для нашей школы. Чемпионат и первенство Чеченской Республики по спортивной борьбе "грэпплинг" и "грэпплинг ги" завершились с огромным успехом для Ислама. Ученик нашей школы, Ислам Ашаханов, продемонстрировал выдающиеся навыки и страстную преданность спорту, заняв первое место в своей весовой категории. Также он занимал первое место на Всероссийском мастерском турнире по грэпплингу и грэпплингу ги R2. 20 мая состоялось торжественное вручение спортивных разрядов и званий в Министерстве Чеченской Республики по физической культуре и спорту. На церемонии спортсменам вручили удостоверения и значки, соответствующие разрядам. Ислам был награжден удостоверением и почетным значком кандидата в мастера спорта. Ислам был долгое время на пути к достижению этой высокой ступени спортивного мастерства. Он отличался работоспособностью, высоким профессионализмом и неугасимым стремлением к победам. Его упорство и самоотверженность в тренировках не остались незамеченными, и в итоге его усилия были вознаграждены этим почетным званием. Благодаря национальному проекту, инициированному президентом России, развитие спорта в нашей стране достигло новых высот. Цели и задачи федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» можно считать полностью выполненными, а организацию весьма успешной.