«НАЧИНАЕТСЯ ВСЁ С ДО…и ДО следующего ДО» Ученица 8 «А» класса нашей школы, МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного, Ибрагимова Раяна стала полуфиналисткой муниципального этапа Регионального конкурса «Ученик год

20.05.2024

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», созданного по поручению Президента России, в сфере образования проводятся разнообразные мероприятия, конкурсы для выявления и поддержки одарённых детей.

И вот ещё одна возможность выявить одарённых детей представилась в связи с объявлением в городе Грозный для школьников 8-11 классов школьного конкурса «Ученик года».

Наставник Раяны – её классный руководитель, учитель русского языка и литературы Ева Рамзановна Тайсумова рассказала о подготовке к конкурсным испытаниям: «Участие в конкурсе – это целый квест для ученика и его наставника. Во-первых, необходимо было записать видеоролик, где ученик рассказывает о себе, о своих увлечениях и достижениях, об участии в общественной жизни школы, творческих и спортивных достижениях. Во-вторых, собрать портфолио с материалами о заявленных событиях своей школьной жизни. В-третьих, на полуфинале продемонстрировать учебные предметные знания и функциональную грамотность».

В финале Раяну ожидает конкурсное испытание «Открытый микрофон», где будут оценивать выступление участника по множеству критериев: по грамотности речи, дикции, артистизму, художественной и эмоциональной выразительности, по уровню убедительности и убеждённости в высказываниях по предложенной теме.

Заместитель директора по методической работе Анжела Усмановна Хайсмыкова поделилась своим мыслями по поводу Ибрагимовой Раяны: «Раяна не первый раз демонстрирует свои способности и стремление к победе. ДО этого конкурса был конкурс «Хьекале корта» (в переводе с чеченского языка «Умная голова»), когда учеников 8-х классов команды нашей школы, МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного, стали финалистами конкурса. ДО этого был конкурс чтецов «Живая классика», где Раяна покорила всех декларацией прозаического произведения Галины Миновицкой «Ты помнишь, мама?».

«Когда человек ставит перед собой цель и достигает её, начинается первое «ДО», а ДО следующего «рукой подать», и так человек становится личностью! Желаю успехов Раяне, пусть каждый раз на пути будет много препятствий, которые она с лёгкостью преодолеет!» - высказалась директор школы Хеди Лемаевна Солсанова.