«Начальная школа, прощай!»

«Начальная школа, прощай!»

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта "Образование", с целью  привития любви и уважения к школе, в МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного прошло мероприятие, посвященное выпуску учеников 4 «А» класса 2024 года.

С целью формирования коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, содействие формированию доброжелательных отношений между мальчиками и девочками, воспитание дружбы и

взаимоуважения, классный руководитель Юнусова Мадина Сайд-Магомедовна провела прощальный вечер с учениками 4 «А» класса и их

родителями.

27 мая в нашей школе состоялся праздник учащихся 4-х классов, первого учителя, и, конечно же, родителей.            Праздник «Прощай, начальная школа!» получился веселым и радостным с нотками грусти. Учащиеся читали стихи о школе и дружбе, пели песни о своем классном руководителе, играли задорные сценки из школьной жизни.         Были на празднике и сюрпризы. Классный руководитель Юнусова Мадина Сайд-Магомедовна приветствовала своих выпускников и подарила им на память «Дипломы об окончании начальной школы».

«Казалось, только недавно с портфелями, букварями и прописями робко шагали наши дети в первый класс. Волнения, белые бантики, букеты цветов, знакомство с первой учительницей, какие трогательные мгновения! И вот четыре года учебы уже пролетели. До свидания, начальная школа»- взяла приветственное слово Мадина Сайд-Магомедовна.

Родители учащихся получили благодарственные письма от администрации школы за хорошее воспитание своих детей. С приветственными словами к своим детям и выступили и родители четвероклассников.

«Нам очень тяжело расставаться с таким прекрасным учителем и наставником наших детей. Мадина ведет наш класс 4 года, прекрасных 4 года и нам очень сложно и грустно расставаться с ней. Она была второй мамой, другом и прекрасным учителем нашим детям»- со слезами глазах сказала председатель родительского комитета Шалдаева Милана.          На празднике присутствовала директор школы Солсанова Хеди Лемаевна. «Я искренне поздравляю вас ученики и родители с окончанием начальной школы, заверяю, что школа ждет вас после летних каникул отдохнувшими, окрепшими и полными стремления получать новые знания в новом статусе – ученика основной школы»- поделилась Хеди Лемаевна.