1 июня - Международный день защиты детей!

25.06.2024

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта "Образование", с целью напоминания обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны 1 июня в МБОУ «СОШ № 67» г.Грозного прошла выставка рисунков ко Дню защиты детей.

Цель выставки  – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.

«В  нашей стране  здоровое детство -  одно из приоритетных направлений развития. День защиты детей совпадает с началом летних каникул. В этот день  проводятся многочисленные акции и мероприятия, посвященные этой дате. К этому же дню обычно приурочивают и разнообразные благотворительные акции», — выступил директор школы Солсанова Хеди Лемаевна

На выставке так же присутствовал приглашенный гость - старший инспектор полиции ПДН Датаева  Зарема Сергеевна.

«Основная цель праздника – защитить детей от ужасов войны, голода и болезней. А также напомнить взрослым по всему миру, что необходимо соблюдать права детей не только на жизнь и свободу, но и на образование, здравоохранение, досуг и отдых. Ребенка необходимо защищать не только от военных действий, но и от физического и психического насилия, агрессии, эксплуатации детского труда, дискриминации  и многих других опасностей, которые угрожают  детской жизни», — дополнил старший инспектор полиции ПДН Датаева  Зарема Сергеевна.

В номинации «Моя дружная семья» сразу три победителя! Похвальные грамоты получили Гучигова Хадижа Тамерлановна ученица 4 «А» класса «Моя любимая семья», Сулейманова Амина Абуевна  ученица 5 «А» класса «Семья в поездке», Исаев Зубайр Халидович ученик 3 «Б» класса «Моя мама»

Ведущая выставки ученица 8 «А» класса Каурнукаева Айшат обратилась к родителям с пожеланиями – «Уважаемые родители, всегда помните о том, что Вы для детей являетесь первоочередным примером для подражания. Для детей Вы защитники, друзья, наставники. Важно не забывать, что дети – продолжение нас. Будьте рядом в любую минуту, Ваше слово и забота способны открыть ребенку все двери, подарите им максимальную любовь, они добьются больших успехов, сделав наш общий мир добрее и безопаснее!»