Ученик школы №67 победитель республиканского турнира по вольной борьбе

25.06.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» ученик 2 «В» класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №67» города Грозного Малаев Абдул-Малик стал победителем республиканского турнира по вольной борьбе.

Целью федерального проекта «Успех каждого ребенка» является создание и работа системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. Соревнования преследуют следующие цели:

популяризация спортивной борьбы среди детей и подростков; повышение уровня спортивной подготовки юных борцов; укрепление дружественных спортивных связей; пропаганда здорового образа жизни.

«Соревнования были настоящим испытанием для физической и моральной выносливости участников. Абдул-Малик продемонстрировал творческий подход и профессионализм в своем выступлении, заняв первое место. Такие мероприятия не только выявляют и формируют спортивные таланты, но и способствуют укреплению дружбы и солидарности среди молодых спортсменов», - отметила учитель физической культуры Сибила Бекхановна.

«Спортивные состязания – это настоящее испытание силы, выносливости и смекалки. Я очень волновался перед началом, но, когда бой начался, я сосредоточился на победе. Когда объявили результаты, было такое ощущение, что я могу всё! Спорт научил меня не сдаваться и бороться до конца. Я уже мечтаю о новых состязаниях и готов побеждать ещё и ещё!» - поделился впечатлениями Абдул-Малик.

Ученик 2 «В» класса нашей школы, Малаев Абдул-Малик, продемонстрировал выдающиеся спортивные достижения, заняв первое место в республиканском турнире по вольной борьбе. Абдул-Малик продемонстрировал настоящий спортивный талант и выдающиеся спортивные навыки, одержав победу в жесткой борьбе на турнире. Его уверенные движения, стратегический подход к схватке и высокая профессиональная мастерство позволили ему одержать победу. Этот успех не только является заслугой самого Абдул-Малика, но также отражает труд и усилия его тренеров, которые помогли ему развить и улучшить свои спортивные навыки. Такой результат стал итогом многих часов тренировок, самоотверженного труда и постоянного стремления к совершенству. Победа в республиканском турнире по вольной борьбе стала для него важным шагом на пути к достижению его спортивных целей. Этот успех открывает перед ним новые возможности для роста и развития в спорте, а также стимулирует его к новым достижениям и победам. Мы уверены, что Абдул-Малик имеет все необходимые качества и потенциал для дальнейших успехов в своей спортивной карьере. Его решимость, целеустремленность и спортивное мастерство делают его одним из самых перспективных спортсменов в этой дисциплине. Благодаря национальному проекту «Образование» развитие спорта в нашей стране достигло новых высот. Этот проект стал огромным толчком для развития спортивной инфраструктуры, привлечения молодежи к занятию спортом и создания условий для достижения спортивных успехов на международной арене.