Ученица школы №67 призер регионального этапа конкурса экологических костюмов из вторсырья «ЭКОМода - 2024»

25.06.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» ученица 2 «В» класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №67» города Грозного Дурчиева Ашура призер регионального этапа конкурса экологических костюмов из вторсырья «ЭКОМода - 2024» в номинации «ЭКО-ШИК».

Целью федерального проекта «Успех каждого ребенка» является создание и работа системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. Конкурс проводится с целью формирования экологической культуры у обучающихся. Задачи конкурса: формирование бережного отношения к природе; воспитание экологически грамотного поколения; привлечения внимания обучающихся к проблеме переработки отходов и сбора вторичного сырья; выявление талантливых, творческих детей, развитие фантазии и творчества участников.

«В рамках такого мероприятия участники не только проявляют свою творческую индивидуальность, но и учатся ценить окружающий мир и бережно относиться к природе. Экологический конкурс «ЭКОМода - 2024» стимулирует развитие у детей чувство ответственности за окружающую среду и важности переработки отходов, что формирует не только экологическую культуру, но и вдохновляет на творческие идеи, способствуя развитию личности каждого участника», - классный руководитель Фатима Шамсутдиновна.

«Я очень рада, что мой труд был оценен. Это было замечательное испытание для меня, потому что впервые я решила создать костюм из вторичных материалов. Я потратила много времени и усилий на каждую деталь, и мне было приятно видеть, как моя работа нашла свое признание. Этот опыт научил меня тому, что в искусстве нет границ, и можно творить красоту из самых неожиданных материалов. Спасибо организаторам за возможность проявить себя», - поделилась Ашура.

Ученица школы №67, Дурчиева Ашура, заняла 2 место на региональном этапе конкурса экологических костюмов из вторсырья «ЭКОМода - 2024» в номинации «ЭКО-ШИК». Региональный этап конкурса проводился с 20 мая по 15 июня 2024 года с целью формирования экологической культуры и развития. Успех Ашуры на конкурсе "ЭКОМода - 2024" свидетельствует о ее таланте, вдохновении и стремлении к инновациям в модной индустрии. Ее работа не только впечатляет своей креативностью, но и показывает, что экологически ответственная мода может быть стильной и актуальной. Дурчиева Ашура заслуженно заняла второе место на региональном этапе конкурса "ЭКОМода - 2024", продемонстрировав не только свой талант, но и важность развития экологической моды. Ее экологический костюм не только вызвал восторг у жюри и зрителей, но и продемонстрировал важность использования вторсырья и ухода за природой. Надеемся, что такие талантливые и ответственные дизайнеры продолжат вдохновлять нас своими проектами и идеями. Цели и задачи национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» можно считать полностью выполненными, а организацию весьма успешной.