Пресс-релиз июль 2024 Ученица МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного награждена грамотой за активную деятельность в проекте «Движение первых»

25.07.2024

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» ученица 9 класса МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного Решидова Амина Казбековна была награждена почётной грамотой за активную деятельность в проекте «Движение первых».

Целью федерального проекта «Успех каждого ребенка» является создание и работа системы выявления, поддержки и развития способностей талантов детей и молодежи. Целями мероприятия являются содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организация досуга детей и молодежи; создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи, а также их стимулирование.

С поздравительными словами перед награждаемыми выступил префект района. Магомед Ханпашиевич отметил, что несмотря на учебную загруженность, активисты движения находят время для проявления и реализации самых смелых инициатив и идей. Он также поблагодарил ребят за продвижение "Движения Первых" в нашем районе и в республике в целом. В результате проделанной работы активисты, не без поддержки своих кураторов, были награждены футболками «Движения Первых».

«Хочется поблагодарить организаторов сегодняшнего мероприятия. Наша волонтерская деятельность активно направлена на поддержку и развитие детского сообщества. Наши усилия и стремление к изменениям в лучшую сторону вносят огромный вклад в формирование «Движения первых» и укрепление общественных связей», - поделилась Амина.

Движение Первых – это Всероссийское сообщество детей и молодежи. На базе гимназии №5 состоялось торжественное награждение активистов «Движения Первых» по итогам работы за 2023-2024 год. Члены Движения активно участвуют в различных социальных и благотворительных проектах, помогая нуждающимся и принимая участие в различных инициативах по улучшению общественной жизни. Они также активно участвуют в общественной жизни, выступая за права и интересы своих сверстников и общества в целом. Решидова Амина Казбековна, ученица 9 класса, председатель совета первичного отделения РДДМ школы №67. С каждым новым мероприятием Амина проявляла лидерские качества, организовывая различные акции и привлекая одноклассников к участию. Она помогала в сборе средств для благотворительных проектов, участвовала в экологических акциях и волонтёрских программах. Стремление Амины изменить мир к лучшему и её увлеченность стали заметны не только в школе, но и за её пределами. В конце года Амина была удостоена грамоты за активное участие в «Движении первых». Этот момент стал не только признанием её заслуг, но и важной вехой в её жизни. Получив награду на торжественной линейке, Амина поняла, что её усилия не напрасны, и что каждый шаг на пути к переменам имеет значение. Её пример вдохновил других школьников, и это стало началом нового этапа в их совместном движении к активной гражданской позиции. Это значительное достижение для нее и подтверждение ее активной гражданской позиции и участия в таких важных общественных инициативах.