Июль 2024 года Пресс-релиз МБОУ «СОШ № 67» г.Грозного «Лестница вверх, благодаря федеральной целевой модели наставничества «учитель - ученик»

25.07.2024

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта "Образование", обучающаяся 8 «А» класса Ибрагимова Милана, вместе со своим классным руководителем Евой Рамзановной Тайсумовой, уверенно ступает вверх по лестнице успеха.

19 июля были подведены итоги педагогического конкурса «Молодой педагог» и ученический конкурс «Ученик года» - 2024.

Молодой педагог нашей школы – классный руководитель 8 «А» класса – наставница всех, кто готов развиваться и просвещаться, Тайсумова Ева Рамзановна стала финалистом конкурса «Молодой педагог», вошла в десятку лучших педагогов.

Но это ещё не всё! Ученица Евы Рамзановны, наставляемая своим классным руководителем – Милана Ибрагимова вошла в число полуфиналистом ученического конкурса., это был её первый успех на таком уровне. В конкурсе принимали лучшие ученики из школ столицы Чеченской Республики с 8 по 11 класс, не менее 60 человек.

Заместитель директора по методической работе Анжела Усмановна Хайсмыкова рассказала нам об истоках сотрудничества учителя и ученика: «Целенаправленная реализация целевой модели наставничества, предложенной федеральными институтами развития образования, позволила получить нашей школе вполне достойный результат.

Наставничество – одна из форм педагогической деятельности, которая позволила нам выстроить взаимосвязь перспективного учителя на передачу опыта, знаний, формирование компетенций и развитие личностных качеств (общих компетенций) наставляемого (в данном случае - ученика) в процессе их совместной деятельности с наставником».

Милана Ибрагимова так рассказала о своих впечатлениях: «Для того, чтобы добиться цели, надо её поставить, а в том мне помог мой классный руководитель. И пусть я не вошла в финал, но этот опыт позволит мне не бояться ставить цели, достигать их и двигаться вверх по лестнице успеха вверх».