Ученики школы №67 победители и призеры регионального этапа открытого турнира по вольной борьбе

25.07.2024

В рамках реализации нацпроекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого» ученики 3 «Б» класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №67» города Грозного Шалдаев Али, Шалдаев Умар, Шалдаев Дауд стали победителями и призерами регионального этапа открытого турнира по вольной борьбе.

Целью проекта является создание и работа системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. Цели и задачи данного мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой, популяризация вольной борьбы среди юношей и молодежи патриотическое воспитание подрастающего поколения и повышения спортивного мастерства.

«Соревнования были настоящим испытанием для физической и моральной выносливости участников. Ребята продемонстрировали творческий подход и профессионализм в своем выступлении, заняв призовые места. Такие мероприятия не только выявляют и формируют спортивные таланты, но и способствуют укреплению дружбы и солидарности среди молодых спортсменов», — отметила учитель физкультуры Сибила Бекхановна.

«На пути к победе важно не только физическое развитие, но и умение контролировать свои эмоции. Каждый бросок, каждое движение требует концентрации и уверенности. Спорт учит принимать поражения с достоинством, извлекая уроки из каждого опыта. Каждый старт — это шанс продемонстрировать свои силы, улучшить результаты и узнать себя с новой стороны. Спорт создает сообщество единомышленников, где поддержка и взаимопомощь становятся основой для достижения общих целей. Верьте в себя, и успех не заставит себя ждать!» - поделились ребята.

Вольная борьба – это олимпийский вид спорта, единоборство с применением различных приемов, таких как броски, захваты, перевороты. Учащиеся третьего класса школы №67, Шалдаев Али, Шалдаев Умар и Шалдаев Дауд, поразили всех своими выдающимися результатами на региональном этапе открытого турнира по вольной борьбе. Их упорство и целеустремленность стали залогом успешного выступления, что, безусловно, вдохновляет как сверстников, так и тренеров. Наставники ребят отмечали их стремление к самосовершенствованию и усердные тренировки, которые стали основой для их побед. В ходе турнира конкуренция была ожесточенной, но мальчики продемонстрировали невероятную стойкость и мастерство, отступая только тогда, когда победа была уже в их руках. Каждая схватка требовала максимальной концентрации, и они успешно справились с волнением, показывая уверенное владение приемами. Их стратегический подход к боям и взаимодействие на татами стали ключевыми факторами в достижении высокого результата. Победа на таком престижном турнире открывает перед ними новые возможности и перспективы. Теперь ребята могут принять участие в более крупных соревнованиях, где смогут еще больше развить свои навыки и продемонстрировать огромный потенциал, который они уже начали раскрывать. Данная победа не только заслуженный повод для гордости для детей, но и вдохновение для всех, кто занимается борьбой. Эти достижения подчеркивают значимость командной работы, поддержки со стороны тренеров и семьи, а также важность здорового образа жизни и физической активности в жизни молодежи.