«Лагерь-это маленькая жизнь!»

20.07.2024

«Лагерь-это маленькая жизнь!»

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта "Образование", с целью  патриотического воспитания, объединенные единой темой и спортивно-оздоровительных мероприятий, обучающиеся  МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного выехали в ГБУ "Центр социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних" – детский лагерь «Радуга» Шелковского района.

Программа выезда включает в себя 14-дневный отдых. Интегрированную составляющую программы определяют в настоящее время физкультурно-спортивные и художественно-эстетические направления. Основной особенностью физического и творческого воспитания детей является игровая форма проведения физкультурных занятий и творческих мастер-классов.

Цель программы: развитие социально-активной личности ребёнка на основе духовно-нравственных ценностей и культурных традиций многонационального народа Российской Федерации.

10 июля 2024 года 11 обучающихся нашей школы вместе с сопровождающим Мудаевым Муслимом выехали в летний лагерь «Радуга». Смена составит 14 дневное пребывание детей на территории лагеря. В лагере созданы все необходимые условия для полноценного отдыха и досуга. Здесь предусмотрены различные спортивные площадки, скалодром, веревочный парк, амфитеатр, крытый плавательный бассейн. К приему посетителей готова и просторная столовая, где будет представлено пятиразовое питание. Ну, а в начале ребята проходят медкомиссию и обустраивают спальные места. Уже в первый день пребывания их делят на отряды.

«Хочется сказать "Спасибо!" за прекрасно организованный отдых детям! Отдых в лагере это - креативные, весёлые, внимательные и ответственные вожатые; необычные игры и квесты, много общения, коллективные вечерние посиделки, занятия спортом» - поделился мнением сопрождающий Мудаев Муслим.

Братья с 7 «А» Тураев Ислам и Ибрагим стали победителями в нескольких номинациях: «Самый быстрый», «Лучший прыжок» и «Сила богатыря».

Ученица 5 «А» класса Дубаева Малика заняла почетное 1 место в номинации: «Лучший национальный танец» и поделилась своими впечатлениями о летней смене в «Радуге»,- «Я так рада, что приехала в этом году в летний лагерь. Я нашла новых друзей, провела время с пользой и получила море впечатлений»