Ко Дню восстановления государственности ЧР

09.01.2018

9 января 1957 года - Президиум Верховного Совета СССР принял Указ «О восстановлении ЧИАССР в составе РСФСР».Уже через два дня этот Указ был утвержден ВС СССР Законом "Об утверждении Указов Президиума Верховного Совета СССР о восстановлении национальной автономии балкарского, чеченского, ингушского, калмыцкого и карачаевского народов"

В этот день 9 января 2018 года в школе была проведена линейка посвященная восстановлению государственности ЧР. Патриотический отряд "Юные Кадыровцы" зачитали Указ Президиума Верховного Совета СССР о восстановлении национальной автономии. Общешкольная линейка завершилась чтением дуа педагогом по ДНВ Асламбеков А.М. Памятную дату, которую ежегодно отмечают в ЧР была учреждена Указом Презедента ЧР Р.А. Кадыровым в 2010 году.