Первый звонок!

01.09.2018

1 сентября - всенародный праздник, он дорог всем поколениям. Это особенный день для всех нас, потому что все мы когда-то были детьми. Школа – это особый мир, наполненный событиями и достижениями, радостями и огорчениями.

Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В нашей школе учебный год начался ярко, интересно и празднично. Под песню «Здравствуй школа!», дружно построились на линейку 2-10 классы.  Ведущие пригласили на линейку 43 первоклассника, которых вывели их классные «мамы» Лейла Молвдыевна и Фатима Шамсудиновна .

Конечно же всех присутствующих с праздником поздравила директор школы З.С.Истамулова

На линейке присутствовали гости инспектор ПДН Хагиева А.М. и представители префектуры.

- Главные человеческие качества закладываются именно в школе, - сказала в своем выступлении инспектор ПДН Хагиева А.М. – Надеюсь, что вы оправдаете надежды своих родных и наставников. Желаю вам энергии, неиссякаемого оптимизма, новых дерзновенных свершений, и чтобы нынешний учебный год стал еще более успешным, чем предыдущий.

Поздравили с праздником малышей и всех остальных школьников сказочные герои: «Маша», «Баба-Яга» и «Принцесса».

Учащиеся 9 класса – будущие выпускники, дали наказ первоклассникам и вручили подарки. Первоклассники дали ответное слово.

Учащиеся школы подарили цветы: гостям, учителям, первоклассникам. Выпускники 9 класса под дружные аплодисменты повели первоклассников на первый урок.

После линейки классные руководители с учащимися   1-10 классов провели Единый классный час на тему: «Урок России»