Справка о проведенных мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2018

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. Дети и взрослые во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

Памятная дата 3 сентября была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Установление этой памятной даты непосредственно связано с трагическими событиями, произошедшими с 1 по 3 сентября 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 небольшого города Беслана в Северной Осетии погибли – 333 человека (в том числе 186 детей, 17 учителей и 11 работников силовых структур). То, что произошло в Беслане, забыть невозможно, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В знак солидарности в борьбе с терроризмом с 3 по 5 сентября 2018 года в нашей школе были проведены следующие мероприятия:

- общешкольная линейка, посвященная памяти погибшим при трагических событиях в Беслане;

- конкурс рисунков «Дети против террора» среди учащихся 1-4 классов;

- классные часы, беседы «Терроризм – угроза всей планеты» «Терроризм – угроза 21 века», «Мы помним, мы скорбим» в 1-11 классах.

Мероприятия среди учащихся были проведены с целью повышения уровня профилактической работы по борьбе с терроризмом.