25.05.2015

Май – зацветают все новые цветы, сады переливаются белым, розовым, окутывая сладкими ароматами город. Но для многих учеников нашей страны май это последний и волнительный месяц.

Именно в мае завершается очередной учебный год. Для большей части учащихся это просто оповещение о приходе школьных каникул. Почти все, кому идти в школу во второй, третий и так далее класс, радуются этому долгожданному дню. Три месяца свободы от строгого распорядка дня, ранних пробуждений, учебников и контрольных. На три долгих месяца можно забыть о партах, учителях и зубрёжке. Но для некоторых учеников окончание школьного года связано не только с радостью, но и легкой грустью, надеждами… Это ученики которые в этом году оканчивают школу. Для них последний звонок является отсчетом начала самой большой перемены в жизни.С напутственным словом к выпускникам обратилась директор школы Истамулова Зинаида Супьяновна. Она поздравила учащихся, их педагогов и родителей с этим трогательным праздником. Пожелала выпускникам исполнения всех планов, удачи и успеха в сдаче ЕГЭ и ОГЭ. С поздравительной речью к выпускникам, педагогам и родителям выступил гость сегодняшнего праздника начальник отдела социальной защиты префектуры Заводского района Бузуркаев Мурад Магомедович. Он также пожелал удачи во всех начинаниях и успешно сдать государственные экзамены.Школьный двор был переполнен охапками пахнущих букетов. Родители и выпускники стояли со слезами на глазах. И вот прозвучал последний звонок. Выпускники в последний раз входят в школу на свой последний школьный урок.В этом году последний звонок пришелся на 23 мая. Очередной школьный марафон завершен: впереди – экзамены и выпускной вечер.