День чеченской женщины

22.09.2015

Согласно плану в МБОУ «СОШ № 67» провели ряд мероприятий посвященные  Дню Чеченской Женщины.

Согласно плану в МБОУ «СОШ№67»провели ряд мероприятий посвященные  Дню Чеченской Женщины. Классные рук .провели: 1.Кл.часы. на темы:«Мехка нана». О Аймани Кадыровой.«Твоя улыбка согревает землю»«Женщина- мать во все времена »2.  Конкурс рисунков: « Букет моей маме».3.  Конкурс стихов: « Турпалхо- йо1хъан сийлалла  юьйцу оха…»4.  Торжественное, общешкольное мероприятие, посвящённое  « Дню Чеченской Женщины».                        На конкурсе  рисунков принимали участие учащиеся 4-6 классов. За лучшие рисунки награждены  грамотами учащиеся: Нухигов М, Магомадов Р, Лулуева Х      На конкурсе стихов получили грамоты за лучшее чтение: Бахаев Шамхан 8кл, Магомадов Р - 4 кл  Бисаева Иман рассказала, о 46 чеченских девушках, погибших во время Кавказской войны, о роли чеченской женщины в обществе. Праздник – это дань уважения чеченским женщинам, которые во все времена на своих плечах выносили тяготы и лишения, связанные с трагическими событиями истории народа в прошлых столетиях, а также в годы двух военных компаний.Кульминационная часть торжественного мероприятия закончилась выступлением учащихся 4 класса. Они подготовили к празднику стихи.