Неделя Безопасного Интернета

С 7 апреля по 12 апреля в школе проведена «Неделя Безопасного Интернета».

Мероприятия, проводимые в рамках Недели, объединены общей тематикой - формирование безопасной онлайн - среды для детей и взрослых и создание культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий».

Цель: привлечь внимание учащихся и их родителей к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернет.

В соответствие с разработанным планом проведения Недели безопасного интернета были проведены следующие мероприятия:

- на школьном сайте была размещена информация о проведении Недели безопасного интернета;

- в течение недели классными руководителями, учителем информатики Муталиповым И.М. были проведены классные часы на тему: «Безопасный Интернет», «Я и Интернет»;

- педагогом-организатором Асламбековым А.А. и педагогом-психологом Хумашевой А.Ю. проведены беседы по вопросам  защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью, физическому, психическому и нравственному развитию.

- на уроках литературы, учащиеся 7-10 классов писали сочинение на темы: «Как сделать Интернет безопасным во всем мире», «Использование Интернета - возможность рассказать о нравах и традициях своего народа».

-  среди учащихся 1-6 классов проведен конкурс рисунков  «Каким я вижу безопасный Интернет». Самые лучшие работы учащихся  направлены на участие в Республиканском конкурсе детско-юношеского творчества «Безопасный интернет».