ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА «СЕДА» ИЗ Г. УРУС-МАРТАН ЗАНЯЛ I МЕСТО НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ СМОТР-КОНКУРСЕ

28.05.2022

Министерство Чеченской Республики по делам молодежи и АНО «Ресурсный центр поддержки добровольчества Чеченской Республики «Вэй волонтер» подвели итоги Республиканского творческого смотр-конкурса среди обучающихся общеобразовательных организаций ЧР, посвященного 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Он проводился в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Патриотическое воспитание», который направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации.

В соответствии с этим в ЧР ведется работа по развитию воспитательной работы в образовательных организациях общего и профессионального образования, проведению мероприятий патриотической направленности.

Урус-Мартановский район на мероприятии представила вокальная группа «Седа» школы №3 г. Урус-Мартан, которая заняла I место в номинации «Конкурс военно-патриотической песни». В качестве подарка им вручили сертификат на сумму 8000 рублей.

«Конкурс проводился с целю создания условий для развития системы межпоколенческого взаимодействия, обеспечения преемственности поколений и раскрытия творческого потенциала у детей и молодежи»,– рассказала директор СОШ №3 г. Урус-Мартан Хеда Асхабова.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news