Обучающиеся ОО района приняли участие в детском фестивале

20.03.2023

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», Концепции муниципальной района» МУ «Отдел образования Курчалоевского района» организовало участие обучающихся школ района в детском фестивале. Мероприятие проходило 18 марта 2023 года на базе государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Региональный комплекс общего и дополнительного образования «Квант». Гостям и участникам фестиваля были представлены разнообразные блюда, национальная чеченская кухня, ароматная выпечка, сладости и многое другое. Обучающиеся Гелдаганской СШ №2 и Цоци-Юртовской СШ№3 смогли принять участие в разных конкурсах и мастер-классах, которые представили структурные объединения, функционирующие на базе Комплекса «Квант». Здесь прошли викторины, открытые уроки хореографии и рисования, компьютерное дело и IT-направления, их научили собирать и разбирать роботов.

Не остались без внимания и любители чтения. На ярмарке можно было приобрести книги на любой вкус. Также, в рамках Года чеченского языка, объявленного в нашем регионе Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, участники и гости праздника получили возможность приобрести детскую сказку на чеченском языке. Сказка позволит им еще раз убедится в красоте и богатстве чеченского языка, окунуться в литературный мир. Также ребята смогли наблюдать соревнования юных робототехников в рамках Чемпионата Северо-Кавказского федерального округа по робототехнике «Robo-shows-2023». Все средства, вырученные на ярмарке, организаторы направят на развитие системы образования детей ЧР.«Мероприятие прошло динамично и организованно, вызвав у его участников массу самых ярких положительных эмоций и впечатлений. Время пролетело быстро и интересно, учащиеся получили огромную массу впечатлений и важной информации», - Арина Куготова , заместитель директора по методической работе Гелдаганской СШ№2.

Источник: public_news