В МБОУ «СОШ №1 с.п. Горагорское» состоялась акция «Очистим планету от мусора»

20.03.2023

В МБОУ «СОШ №1 с.п. Горагорское» среди обучающихся и педагогов состоялась акция «Очистим планету от мусора».

Мероприятие было проведено в рамках реализации федеральной программы «Социальная активность» национального проекта «Образование», который направлен на поддержку организации, деятельность которой направлена на эффективное развитие волонтерских (добровольческих) инициатив в сфере образования, физической культуры, здравоохранения, спорту, культуры, гражданско-патриотического воспитания, охраны окружающей среды, социальной защиты населения и информационных технологий.

Пришла весна… Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В МБОУ «СОШ №1 с.п. Горагорское» стало хорошей традицией проводить весенние акции-субботники.

В  акции  приняли участие обучающиеся 9-11 классов. Ребята очистили территорию школы от бытового мусора, сгребали прошлогоднюю листву и траву, подметали вокруг школы, наводили порядок в клумбах. Высадили 15 молодых саженцев.

Отметим, что цель акции «Очистим планету от мусора» — привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развить у них навыки рачительного отношения к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры.

Заместитель директора по воспитательной работе Петимат Тавлаханова обратила внимание школьников на масштабность экологической проблемы и необходимость привлечения внимания широкого круга общественности к ее решению.

«Отрадно видеть, что обучающиеся откликнулись на призыв организаторов акции. Следует помнить, что проблема бытового мусора – одна из главнейших проблем современности. Просим всех, в том числе и любителей отдыха на природе быть культурными и ответственными гражданами! Не оставляйте мусор после своего пребывания на природе. Давайте оставим для наших детей чистую зеленую планету, а не горы мусора!», - отметила она.

Источник: public_news