Экскурсия в Мемориальный комплекс «Аллея славы» им. А - Х. Кадырова.

20.03.2023

В преддверии всенародного праздника Чеченской Республики «20 летия Конституции Чеченской Республики» в образовательных учреждениях Шелковского муниципального района проходят тематические мероприятия приуроченные к торжеству!

Экскурсия в Мемориальный комплекс «Аллея славы» им. А - Х. Кадырова.

В преддверии 20-летия принятия Конституции Чеченской Республики - 19 марта 2023 года в целях формирования  у обучающихся  гражданско-патриотических качеств, расширения кругозора и воспитания познавательных интересов и способностей, классный руководитель Мавсарова Сияда Алавудиновна и обучающиеся 10-А класса МБОУ «Шелковская СОШ N3» посетили музей имени  Героя  России первого Президента Чеченской Республики Ахмат – Хаджи Кадырова.

В ходе экскурсии Сияда Алавудиновна рассказала обучающимся историю принятия главного документа республики, а также о жизни и деятельности А-Х. Кадырова.

Ребята увидели  рабочий  кабинет первого Президента ЧР.

Учащиеся с интересом интересовались проведением референдума по принятию Конституции Чеченской Республики.

Подрастающее поколение должно знать, что принятие Конституции ЧР – огромный шаг в развитии нашей республики и что первым Президентом А-Х. Кадыровым в это дело было вложено немало усилий.

Кроме того, юные посетители мемориального комплекса узнали много интересного о жизни и деятельности Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!). По их словам, экскурсия открыла им глаза на то, что сделал Ахмат-Хаджи Кадыров для Чеченской Республики.

Мероприятие организовано и проведено  в целях воспитания подрастающего поколения в духе гражданской ответственности и патриотизма.

Обучающиеся остались довольны экскурсией и изъявили желание вновь побывать в музейном комплексе "Аллея Славы".

Источник: public_news